воскресенье, 24 ноября 2013 г.

СП "Пражские истории" # 6

Привет, девочки!
Сегодня у нас "по плану" - заключительный этап нашего совместника... Но мы решили продлить его еще на неделю (до 1 декабря). У меня на сегодняшний день готовы все странички (а всего их - 22 (ужас!!) - это 11 разворотов). Сегодня покажу три последних разворота)) но надо еще все скрепить и сделать обложку, а это я сделать не успела (в условиях нашего затянувшегося ремонта). Но я очень рада, что успела к сегодняшнему дню отчета закончить все странички)) Итак, смотрим:



Контур Праги на этой страничке у меня появился благодаря рукодельнице Свете (подсмотрела у нее идею)) спасибо, Света!!)  Распечатала его на своей крашенной в кофе страничке. Сверху пришила прозрачный закрывающийся карман, в который поместила книжечку о Праге:


Очень хорошая книжечка - там сравниваются старые фотографии Праги и современные.
Вот так выглядит страничка без книжечки:


на следующей страничке - про 27 белых крестов на Староместской площади и список казненных (в журналинге можете почитать за что):


Следующий разворот про смену караула в Пражском Граде и про Собор Святого Вита:




 Вообще, пока искала иформацию про эти и другие достопримечательности Праги - нашла столько всего интересного )) и так оно все для меня живо - как буд-то сама там побывала (это наверное так потому, что каждую страничку, каждую отдельную историю "прочуствовала" - не знаю как по-другому объяснить, надеюсь вы меня поняли). Вообщем теперь хочется там везде побывать...

Ну и последний разворот в альбоме - про то, в принципе из-за чего родители и попали в далеком 2003 году в этот удивительный город. Дело в том, что папа учился в Брянске, и после окончания у них было вручение дипломов в Праге (в Семинарии). Ну и немного про Семинарию, и про сам выпуск студентов:




Вот и все)) Ну может еще какой декор добавлю на эти, и показанные ранее странички. И, надеюсь ;) что через недельку вы увидете законченный альбом)))

А здесь можно посмотреть отчеты:

Спасибо, что наблюдаете за нашим проектом)))

9 комментариев:

  1. Лена! Умничка какая!!! Столько разворотов одолела! И вовремя!))) Отличный рисунок-контур!! Понравился!! Чуток смущает резкость двух пятен коричневых.. Но вполне к месту они, под старину так все...
    Лена, тебе обязательно теперь нужно съездить в этот славный город!!! Ты его уже как родной знаешь)) И сделать еще один альбом ;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ира! рада, что тебе понравились мои странички))) ну буду надеяться, что я туда когда-нибудь попаду)) и может даже не забуду к тому времени всё, что я о нем узнала ;)

      Удалить
  2. Лена, рада, что пригодилась моя идея! Отличные странички получились!

    ОтветитьУдалить
  3. 22 странички это не ужас! Это очень здорово! Ты молодец! Во всем молодец! зы: я б цветочки вообще не делала, но если ты хочешь, то пусть. А в остальном - все очень хорошо, все к месте и потеки - мммммм! Пятна эти коричневые - крутые)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Катюш! мне очень приятно, что ты оценила мои старания)) - я просто в ужасе как я буду их все собирать воедино... а почему цветочки лишние? мне наоборот хотелось разбавить всю эту строгость и серьёзность страничек...

      Удалить
  4. Да, действительно, рисунок распечатанный на кофейной бумаге - просто бомба! Еще бы знать, чей это рисунок?) Я думала сначала, что ты сама срисовала! Приятгивает взгляд однозначно! и прозрачный кармашек - тоже здорово! Ну и вообще - ту просто молодец! Гигантская работа! Поздравляю! Осталось совсем чуть-чуть, так ведь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И кстати... Вот тут http://boraview.blogspot.ru/2012/10/blog-post_29.html мой вариант той же самой идеи) Только я со своей фоткой изголялась)))

      Удалить
    2. ага, посмотрела, классно получилось у тебя с фоткой! спасибо тебе за столь высокую оценку ;) - радует, что не мне одной нравится то, что я делаю)) а вот с рисованием у меня не очень - такой бы красоты точно не получилось...
      Да, осталось немножко... последний рывок)))

      Удалить