вторник, 3 декабря 2013 г.

Альбом "Прага 2003"

Всем привет!!!
Как у вас делишки? Что новенького? У нас сегодня с самого утра снег идет... такая красота!!!
Вчера у меня что-то тупил интернет, и я не могла фотки загрузить... Поэтому показываю сегодня мой пражский альбом. Делала его я в подарок своим родителям, которые 10 лет назад (в 2003 году) побывали в этом удивительном городе))) доделала я его на прошлой неделе, и в четверг вечером подарила родителям)) Им очень понравилось! Они всё рассматривали, читали и вспоминали... Мама то знала, что я делаю альбом, и все, что у неё было она мне отдала (меморабилию), а вот для папы это было сюрпризом, поэтому после того как я подарила альбом, туда еще добавились кое-какие памятные вещички, имеющиеся у него, и со слов папы еще дописала кое-где журналинг))

Итак, смотрим: 
(все фотографии кликабельны)


вид сверху:


переплет делала по МК Виноградовой, 
в тканевой обложке на синтепоне,
получился такой пухляш)) "толщиной" почти 10 см))


11 разворотов = 22 страницы:


на первом развороте открывается тканевый мешочек - в нем монетки, и еще открывается брошюра "Пражский Град" с планом города  (поближе и поподробнее можно посмотреть здесь)



на этом развороте открывается карта города:
(чтобы это увидеть, надо нажать сюда)




а на этом развороте из прозрачного кармашка можно достать книжечку про Прагу и полистать:
(вот тут про эту книжечку)






и задняя часть обложки:


ну и кому интересны подробности, некоторые странички по отдельности я показывала по мере их изготовления тут и тут, и по вышеуказанным ссылкам))

и немножко деталек:




Ну вот и все)) я очень рада, что закончила этот альбом, но ещё больше рада от того, что он понравился родителям)) На выходных были у них, и приезжал мой брат с женой и с сыночком,  и папа уже сам показывал им альбом, и все рассказывал)) приятно было наблюдать))) уж теперь-то фотографии не будут где-то лежать стопочкой, про которую забыли, ведь вместе с альбомом ожили воспоминания!!

Спасибо Ане и Ире за совместный проект)) девочки, заканчивайте и вы свои альбомчики, я с удовольствием приду к вам посмотреть)))

Спасибо, что досмотрели до конца))
Пока!!!

17 комментариев:

  1. Рассматривала твой альбом с большим удовольствием!!!! Ты такая молодец!!!! Супер!!!! И знаешь, мне очень знакомо это чувство.... когда сначала есть какие-то разрозненные детали, отдельные страницы, а потом вдруг из всего этого рождается нечто... цельное, большое! значительное!!! и каждая страница уже смотрится совсем-совсем по-другому, потому что она - часть единого целого. Замечательного целого! Я тебя поздравляю с этой грандиозной работой! Представляю, как это приятно потом - наблюдать, как листают твой альбом!!! Ура! Очень рада за тебя!... Да, я постараюсь закончить побыстрее. И была уверена, что закончу вовремя... Но... моей кошечке сделали срочную операцию... И я не успела, носилась с ней несколько дней... А теперь мой график немножко сбился) и мне нужно другие проекты быстрее сдавать завершать, но я постараюсь побыстрее справиться с цейтнотом и доделать, там осталось-то совсем чуть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, спасибо большое))) да, такое чувство удовлетворения и радости... непередаваемо ;) пусть киска скорее поправляется, и ты догоняй!! )) и спасибо тебе за поддержку в течении всего проекта)))

      Удалить
  2. Да! Очень красивый альбом!!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с завершением альбомчика! Пухленький он у тебя получился и очень интересный! Мне очень понравился чипборд, который ты использовала, а также то, как ты бумагу подобрала, особенно на страничке с часами и там, где папа сиди в кресле рядом с бюстом - бумага очень обои на фото напоминает)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки, Сашунь! ага, старалась подбирать чтоб всё подходило)) рада, что тебе понравился)))

      Удалить
  4. Лен, какой классный пухлячок!!! Ты такая молодчина!!!!! И палитра мне очень понравилась!!! ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Классный альбом. Понравилось, сам многие места вспомнил. Прикольно, даже геллеры есть. Я уже и забыл как они выглядят =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Андрей Петрович! интересно было ваше мнение)) я рада, что Вам понравился альбом)))

      Удалить
  6. Леночка! КАКАЯ ж ты молодчинка!!!! Альбом и правда замечательный получился!!! Так приятно!! Вроде в создании не участвовала, а как будто приложилась рукой..)))) Я не в смысле примоститься к созданию))) А в смысле воспоминаний-ощущений-впечатлений! :-)
    Очень-очень рада,что родителям понравилось и ожили воспоминания! И твои чувства могу понять..)))
    Спасибо тебе, что была с нами в этом проекте! Что раньше нас с Аней его закончила! :-)
    Я тоже постараюсь подтянуться!! Сейчас с маминым нездоровьем маленько оклемаюсь и доделаю тоже!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое))) рада, что тебе мой альбом понравился и навеял на свои воспоминания))) очень-очень жду твоего альбомчика - так уже хочется посмотреть ;) маме - скорейшего выздоровления, и догоняй)))

      Удалить
  7. Лена!!!! Какой замечательный альбом! Супер!!! Обожаю такие, где всякие мешочки с мелочевочкой, книжечки, брошюрки )))
    Здорово! Супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибочки, Машунь)) ага, мне тоже нравятся - ведь как раз в этих "штучках" хранится еще больше воспоминаний, чем в самих фотографиях)))

      Удалить
  8. Лен, альбомчик суперский, ты столько меморабилии использовала. Молодчина! Хороший подарок родителям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Марин, мне очень приятно)))

      Удалить
  9. Классный альбом! Такой живой, наполненный памятными, дорогими вещицами. Это так ценно!

    ОтветитьУдалить