суббота, 23 марта 2013 г.

Торт из памперсов

Всем привет!!!

На днях устраивали беременной жене моего брата небольшой праздник... праздник пузика – Baby Shower.

Немного из истории этого праздника:
Baby shower — американский обычай устраивать вечеринку для будущей матери и праздновать рождение будущего ребёнка. Под влиянием американской культуры, постепенно набирает популярность в ряде европейских стран.
Изначально такие празднования проводились только в честь первенцев. Устраивались такие вечера, чтобы женщины могли поделиться с будущей матерью всеми мудростями материнства. Со временем также стали праздновать и рождение последующих детей.
В современном мире, baby shower практически всегда проводится задолго до родов.По традиции, baby shower проводится дома у одной из подруг будущей матери. Сама мать не догадывается, куда её пригласили — это должен быть сюрприз. На baby shower могут присутствовать как уже состоявшиеся матери (и это обязательно), так и женщины без детей.
Комнату, где будет проходить вечеринка, по-особенному украшают. Можно использовать воздушные шарики, фотографии детей, мягкие игрушки. Виновницу торжества усаживают на специальное место (стул или кресло). Все приглашённые приносят подарки будущему ребёнку. Обычно это детская одежда, игрушки, предметы детской гигиены. В течение всего вечера участники угощаются лёгкими закусками, играют в специальные игры, общаются. Уже состоявшиеся матери делятся своим опытом.

Для виновницы нашего торжества это был очень неожиданный сюрприз))) Мы с подругами украсили комнату, где проводилось это мероприятие. Девочки подготовили разные интересные конкурсы и игры))) Ну а я первый раз попробовала себя в изготовлении торта из памперсов (подгузников):




Изначально хотела украсить просто вырубками (бабочки и цветочки), но потом я решила, что лучше сделать практичный подарок - поэтому здесь появились игрушки, погремушки, бутылочка, пустышка, детский крем,  носочки... (и еще кое-что спрятано внутри тортика). Два нижних слоя обмотаны детскими пеленочками... Вообщем все то, что пригодится будущим родителям и малышу)))  (В целях гигиены - ну сами понимаете, памперсы, пеленки))) этот тортик был еще упакован в большой прозрачный пакет и завязан сверху голубым бантом) 

Вот такой вот необычный и полезный подарок)))

Спасибо, что заглянули ко мне!!!



6 комментариев:

  1. Как здорово! Красиво, оригинально и практично! Отличный подарок будущим родителям!)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивенький подарочек))))

    ОтветитьУдалить
  3. Классно! Мы тоже проводим бебишауэры)) вот уже 6 лет) ты меня не потеряла случайно?))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катюш))) потеряла ;) но у тебя ж там переезд)) так что все понятно)))

      Удалить