суббота, 21 сентября 2013 г.

Открытка))

Всем привет!
В СкрапШколе уже заканчивается первый урок, и по нему нужно выполнить домашнее задание)) Поэтому спешу показать вам свою работу... надо ж догонять отстающих)))
Мне очень понравился видео-урок, для меня он оказался полезным)) конспект урока получился не маленький))))
Рисуя скетч, постаралась применить многое из полученной информации (правило золотого сечения и трех третьих, позитивная диагональ, оверлеппинг). Вот что у меня получилось:


и по этому скетчу у меня вышла вот такая открыточка:


в процессе работы над открыткой тоже использовала приобретенные знания (главный и второстепенные элементы, направление взгляда, наложение по совпадению структурных линий, симметрия)



РАБОТА НАД ОШИБКАМИ:

Спасибо большое Тане, за ее подробное комментирование моей работы)))
Проанализировав её замечания, я немного поотрывала, поотдирала))) и изменила свою открытку. Последнее время стала замечать, что совсем не расту, а топчусь на одном месте((
Поэтому решила переделать работу, чтобы учиться на своих ошибках...


Я удлинила дырокольное кружево и бумажный скотч "Нотная строка", штемпельной подушкой тонировала край цветочков в подложке, завитки сделала несимметричными относительно цветка, убрала оверлей с надписью и птичкой - и так как там вследствии этого оторвался кусочек розовой бумаги - слелала подложку под надпись, у которой тоже тонировала край,и сдвинула надпись вниз и влево (от правого края открытки), чтобы внести общее - добавила сердечки и ленточку серебристую, и еще чтобы таким способом добавить с помощью ленточки "веса", и сердечек для "воздушности".



      цветочек связала крючком:


Спасибо, что нашли время забежать ко мне)))
С нетерпением жду ваших комментариев)))

8 комментариев:

  1. Открытка замечательная получилась! И скетч такой лаконичный, удачно получилось!

    ОтветитьУдалить
  2. Кружевная открытка, ажурная такая, завиточки эти! Красиво получилось)
    ДАвайте разберем композицию.
    У вас на скетче не отражены ваши задумки, поэтому и получилось немного неудачно.
    Скетч у вас действительно 3/3, оверлепиинг. Расстояние деталей от краев открытки разное сверху и сбоков. Название съехало правда вверх, ну ничего.
    Но при реализацибордовой подложки, снизу не доходят даже до края строчки. Слева и справа тоже непонятно. Справа вроде как тоже порыв довести до края, но несколько миллиметров там все же осталось.
    Розовый цветок в подложке совершенно слился по цвету. Прищуриваясь, рассматриваешь это место - чего это там такое? Что-то там такое случилось... овалилось что-то? Лучше в таких местах делать тонировку края, но тогда у других родственных элементов она тоже должна была бы быть.
    Слева до бордюра у вас приличное расстояние, справа до названия этого расстояния нет.
    Композиция не симметричная, а вот завитки относительно цветка симметричные. Это выглядит синтетическим, неправдоподобным, притянутым за уши. ЛУчше здесь внести тоже какую-то ассимметрию и хаотичность.
    Бордюрные дырокольные ленты, идущие вверх имеют сплошной цвет ,в то время как нотки у вас на оверлее, или это вообще штамп. Они по весу легкие, ажурные, Из-за этого кажется что кружевл бумажное все это придавило и еще и вот вот упадет куда-нибудь набок.
    Более тяжеловесные элементы опускайте вниз ,а легкие - наверх.
    Должно быть что-то общее у всех форм. У вас кружево, завитки, цветы, птичка и нотки - и все элементы ничем не взаимосвязаны.
    Композицию как таковую в этой работе заметить сложно.
    За аккуратность и старания 5 балла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое за такой развернутый комментарий)) Только я не поняла,скетч мне тоже нужно переделать?

      Удалить
    2. Хорошо - с краями! Хорошо - с завитками, отличная просто композиция вокруг цветка.
      Хорошо - по0моему тонировали розовые лепесточки под вязаным цветом? Или в прошлый раз просто не было заметно на фото этого момента...
      Серебряный вы добавили в работу по-моему зря. Здесь же до этого не было серебра. А сейчас просится серебряным что-то третье, а то как-то незаконченно.
      К сожалению серебряная ленточка, поскольку она блестит веса нижней части не добавляет, и по прежнему вертикальная полоса здорово перевешивает. Езе и такие выпуклые сердечки на ней появились.
      Можно было бы использовать нотки. кстати, чтобы как-то связать этот нотный оверлей.
      А что сердечки не совсем понятно. Я вот только прочитав о них поняла что у вас под цветком сердечки, до этого я думала там просто бумажный цветок.
      Название белым тоже очень зря. Теперь оно смотрится грубо и конкурирует с цветком. А цветок с завитками такой бы отличный получился центр!
      Попробуйте подложку под нозванием затонировать розовым, как подложка под цветком.
      Уже намного лучше! ТЕперь просматривается композиция, и можно даже 7 баллов поставить)

      Удалить
  3. Ваш цветочек очень красивый! От СкрапПуговки спасибо )

    ОтветитьУдалить