воскресенье, 29 сентября 2013 г.

СП "Пражские истории" # 2

Приветики))
Сегодня у нас с Аней и Ирой отчетный день по работе над нашими пражскими альбомами))) (Мое начало можно посмотреть здесь и здесь)
Я как всегда дотянулась до самого конца... Целый день нас не было дома, и приехали уже поздно, поэтому только сейчас добраласьдо компьютера.
В этот раз я покажу не два разворота, как в прошлый раз, а 4 отдельных странички. Они почти все с разных разворотов... Не знаю, в этот раз каким-то странным путем пошло мое вдохновение)))

Итак, смотрим:
первая страничка:


На этой страничке открывается карта города (держится на брадс):





С этой страничкой хочу поучаствовать в Задании № 53 "Фонари, фонарики..." от Атмосферы творчества. Фонарь у меня - чипборд. Там на фотографии видно за папой вниз по улице такой же фонарь на доме, а еще дальше фонарный столб. Поэтому этот элемент у меня сам просился на страничку)))


Вторая страничка со знаменитыми пражскими часами - немного написала здесь из истории, и про сами часы. 
С этой страничкой хочу поучаствовать в скрап конкурсе "Всему свое время" от Студии Елена


Подвеска ключик здесь указывает на то, что Апостол Петр тоже на часах с ключом. Его как раз видно в правом окошечке часов на открытке. В Библии записано, что Иисус Христос сказал Петру: "...дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. "


На следующей страничке - экскурсия по городу (журналинг записала со слов мамы), билетики,монетки... Кроны, кстати приклеела прямо к фотке и к самой страничке))


С этой страничкой хочу поучаствовать в задании от Art to Create "Билеты из путешествий"


И на последней страничке - памятник Яну Гусу. Здесь тоже написала немного из истории))


Ну вот и все на сегодня))
Спасибо, что вы со мной)))

Отчет Ани здесь
Отчет Иры здесь

15 комментариев:

  1. Прага....очень красивый город...Ваши странички очень милые!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за то, что творите со Студией Елена...

    ОтветитьУдалить
  3. Вот, Лена, ты у нас самая работоспособная и творческая! СТолько всего сделала! ОЧень нравится, как ты идею часов развила! И очень нравится последняя страничка - вроде простая, а в то же время стройная и очень гармоничная! Ты молодчина!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Анют)) мне очень приятно)) я просто знаю, что если затяну, и не буду в сроки укладываться, то вообще не догоню... вот тогда у меня будет точно печалька(( еще похлеще вашей с Ирой! (проверено)) А вы тоже, я смотрю не сидели... все-таки двигается наш проект, хоть и у каждой своим темпом)) жду ваших интересных продолжений)))

      Удалить
  4. Лена, какая ты умничка-молодчинка!! Здорово продвигаешься! И все готово уже, не то что у меня))))
    Нравится как у тебя журналинг вписан: как будто фон, а вчитаешься - смысл!)))
    И карту так вставила грандиозно)) Открыл, посмотрел свои маршруты. вспомнил... закрыл))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Ирочка)) рада, что тебе понравилось)) надеюсь, что мы и дальше будем продвигаться))) удачи тебе!!!

      Удалить
  5. Лена, начать делать такое памятное дело очень здорово! Мне нравится, что будет память у родителей, что много журналинга, хорошая по композиции последняя страничка. Это ведь какую же классную вещь ты делаешь! Умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за поддержку и одобрение, Катюш! Рада,что тебе понравилось)))

      Удалить
  6. Лена, с удовольствием и смотрю, и читаю: много интересных мелочей, приятные странички... Ооочень понравилось, что тебе удалось пристроить на будущий разворот целую (!) карту. У меня тоже есть дома карты городов, в которых я жила. Но они есть где-то там, на книжных полках, среди журналов. Я знаю, что они есть, но их ещё надо найти. А тут - всё под руками, и так мне это нравится! Нравится страничка с часами: такая насыщенная и очень гармоничная. Нравится страница с монетками, а на ней - открытка (или фото) с панорамой города... И хорошо пристроился на страницах красивый чипборд! Лена, всё очень хорошо, и главное теперь - не остановиться на полдороге, удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа! мне очень приятно))) да, стараюсь вложить побольше памятных вещичек, разных деталек - чтобы альбом был еще интереснее))) надеюсь,что закончу его, не остановившись на полдороги)) спасибочки)))

      Удалить
  7. Грандиозную работу творите!
    Спасибо,что творите вместе с "Скрапим на радость"!
    ;)

    ОтветитьУдалить
  8. памятная страничка.... историческая! очень здорово! спасибо Вам за участие в задании от блога "Art to Create"!

    ОтветитьУдалить