воскресенье, 8 сентября 2013 г.

СП "Пражские истории" # 1

Привет, девочки)))
Я уже рассказывала вот здесь, что присоединилась к совместному проекту Ани и Иры "Пражские истории". И сегодня первый этап промежуточной отчетности. Думала, что смогу опубликовать пост пораньше сегодня, но заболела моя младшенькая (уже два дня температура). А вечером села обрабатывать фотки - приехали родственники в гости... и допоздна засиделись)) Ну да ладно, ближе к делу...
Вообщем, определилась я с размером своего альбома - горизонтальный А4; и с количеством разворотов)) их у меня планируется ...... 12! и так как этапов всего 6, то буду показывать по 2 разворота на каждом этапе)
Итак, предлагаю посмотреть мои первые 2 разворота в альбом про поездку родителей в Прагу.

1 разворот:


первая страничка:

Билетик, открытка... Крафт-конвертик с Прагой символизирует послание из "древних дней", так как первый разворот я решила сделать как-бы вводный, без фотографий, просто с информацией о Праге))
Специально для этого разворота сшила кошелечек, внутрь которого положила монетки, которые родители привезли на память (мне показалось интересным то, что их можно достать и потрогать, разглядеть с разных сторон; в одном из разворотов альбома будут также приклеенные прямо на страничку монетки, которые так не "пощупаешь")) ) Сначала хотела в прозрачный пакетик, или крафт-конвертик... но они же могут потрепаться или порваться... а тканевый мешочек - очень даже практично)) и, лично у меня вызывает ассоциацию как раньше люди носили деньги)))


вторая страничка: здесь немного из истории города (папа у меня очень любит историю, поэтому ему это будет интересно) - переписала из Википедии; и что-то вроде плана города с достопримечательностями (тоже родители с собой привезли - почему-то я сразу про эту брошюрку забыла)


она держется анкером, и открывается вот так:


потом боковинки еще открываются в разные стороны:


и вот так она выглядит полностью вразвернутом виде)))


Теперь второй разворот:


и странички по отдельности:



ключик символизирует начало "открытий" в этой стране)))

Остальные фотографии, открытки и декор уже разложила все по разворотам, чтобы знать приблизительно, где что будет располагаться

Ну вот и все)) рада, что вы заглянули ко мне)))
Буду рада вашим отзывам, комментариям и конструктивной критике)))

6 комментариев:

  1. Совместные проекты тем и хороши, что помогают сдвинуться с мёртвой точки: вместе веселее, особенно, если есть точки соприкосновения (такие, как Прага, например).
    И, действительно, будет любопытно взглянуть на город разными глазами: Лена, Вы молодец, что поддержали идею!
    На первом развороте взгляд, конечно же, зацепился за великолепную открытку и волшебный мешочек - ах, как нравится эта идея: достать заморскую денежку, подержать в руках, рассмотреть!.. Нравится, что на второй страничке - история города, чтобы папе было ещё интереснее!
    Углядела, что путешествие мартовское, а вот год не нашла (на других разворотах, наверное, будет, да?). Лена, удачи Вам, чувствуется, что трэвел-бук не только будет, но будет очень интересным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) нет, год будет на обложке) в своем вводном посте я показывала девочкам чипборд, сделанный на заказ (Прага 2003) - со времени поездки прошло уже 10 лет!!!

      Удалить
  2. Лена, поздравляю с началом!!! Очень получается... передающий ощущение времени альбом! Детали все такие с напылением этих 10 лет, здорово!!)
    Понравилась идея как обыграна стрелка на ездынке))) Утащу)))
    И мешочек как удачно вписался! Здорово придумано!
    Очень интересно наблюдать разные взгляды на один город))

    ОтветитьУдалить
  3. Надеюсь, вы уже справились с болячками?) Не болейте больше! Лена, классно! Вижу, вижу, как ты с бумагой управилась! По-моему, получается отлично! Мешочек - суперидея! Просто супер! И с билетиком-стрелочкой тоже! А еще мне нравится, что ты и буклет включила, и в то же время записываешь рассказ своих родителей. Всё так славно соединилось! Кофейные разводы на фоне (это же кофе? не акварель?) очень вписываются в общую картину и сочетаются с бумагой! В общем, от души поздравляю с таким активным и многообещающим началом! А задача у тебя не из легких - 12 разворотов!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, очень здорово, просто мега суперски, а идея с мешоком - просто класс!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, с таким удовольствием посмотрела твои развороты! Такие уже родные "езденки"! ))) И вывески..эх.! ))) Вот повезло же кому-то там родиться ))))))

    ОтветитьУдалить